খেলাধুলাই পারে যুবসমাজকে সকল অন্যায় কাজ থেকে বিরত রাখতে-বিপ্লব

খেলা

লিখন হোসাইন,লালমনিরহাট।।

ক্রিয়াই শক্তি ক্রিয়াই বল। সুন্দর সবল জীবন গড়তে ‘খেলাধুলার’ বিকল্প নেই।‘খেলাধুলাই পারে যুবসমাজকে মাদক, বাল্যবিবাহ, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসসহ সকল অন্যায় থেকে বিরত রাখতে। তাই সকলকে খেলাধুলার প্রতি বেশী মনোযোগ দিতে হবে এবং খেলাধুলার আয়োজন বাড়াতে হবে। ১৯ ই জুলাই ভোটমারী এস সি উচ্চ বিদ্যালয় স্কুল মাঠ প্রঙ্গনে উদীয়মান কতৃক আয়োজিত ৬ষ্ট ফুটবল টুনার্মেন্ট/২০১৯ এর উদ্বোধনী ম্যাচে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সাবেক ছাত্রনেতা, উপজেলা আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম বিপ্লব।

তিনি আরো বলেন, শারীরিক গঠন ও মানসিক বিকাশে ক্রীড়ার কোন বিকল্প নেই। তাই সমাজের প্রতিটি শিশু-কিশোরের জন্যই খেলাধুলার ব্যবস্থা রাখা প্রয়োজন। মন ও দেহ গঠনে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম।এছাড়াও  পাড়া মহল্লায় টুর্নামেন্টের আয়োজন করলে দক্ষ্য খেলোয়ার গড়ে তোলা সম্ভব, এর মাধ্যমে একজন মানুষ নিজেকে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে পরিচিত করতে পারে।
পরে তিনি আয়োজন কারীদের ধন্যবাদ জানান।

উক্ত ফুটবল টুনার্মেন্টে সভাপতিত্ব করেন ভোটমারী এস সি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নুর ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন মদাতী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া জুয়েল। আরো উপস্থিত ছিলেন, মদাতী ইউ/পি যুবলীগের সভাপতি গোলাম মোর্শেদ শান্ত,ও হারুন উর রশিদ প্রমূখ।

খেলার সার্বিক পরিচালনা করেন ফুটবলপ্রেমী উপজেলা ছাত্রলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম রাজু।

২য় ম্যাচের খেলায় অংশগ্রহন করেন কারমাইকেল কলেজ একাদশ বনাম কালীগঞ্জ উপজেলা ক্রীয়া সংস্থা একাদশ।
রেফারী সাইফুল ইসলামের পরিচালনায় উত্তেজনাপূর্ন খেলায় কোন দলই নিদ্রিষ্ট গোল করতে পারেনি।খেলাটি ট্রাইব্রিগারে গড়ালে কারমাইকেল কলেজ একাদশ ৫/৪ গোলে জয়লাভ করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *