1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
আশুলিয়ায় কভার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু, চালক আটক পাহাড় কাটার অপরাধে ইটভাটা মালিক’কে ২ লাখ টাকা জরিমানা লামা পৌরসভার ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা। বড়াইগ্রামে রাস্তার বিষয়ে দুইপক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫ বীর মুক্তিযোদ্ধার ভুয়া বোন পরিচয়ে ভাতাদি আত্মসাতের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ থেকে ইসলামী আন্দোলনে আলম বিশ্বাস, ‘সুবিধার জন্য ধর্মের চাদর? ওএমএস চাল বিতরণে অনিয়ম: যাত্রাবাড়ীতে ডিলার রেজাউল হকের বিরুদ্ধে অভিযোগ নীলফামারীতে ট্রেনে কাটা পড়ে দুই শ্রমিক নিহত শ্রীপুর পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট ১০৮ কোটি টাকা ছাড়াল নতুন কর নেই, উন্নয়ন খাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দ একনেকে ৯ হাজার কোটি টাকার ১৭ প্রকল্প অনুমোদন

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ: পাসের হার ৭৭.৭৮ শতাংশ

প্রতিবেদকের নামঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ মঙ্গলবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৪

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষায় দেশের ১১টি শিক্ষাবোর্ডের ফলাফল আজ প্রকাশিত হয়েছে। এবার পাস করেছে ১০ লাখ ৩৫ হাজার ৩০৯ জন শিক্ষার্থী। গড় পাসের হার ৭৭ দশমিক ৭৮ শতাংশ।

আন্তঃশিক্ষাবোর্ড সমন্বয় কমিটি সব বোর্ডের ফলাফলের যে সারসংক্ষেপ তৈরি করেছে তাতে দেখা যায়, গত বছর ১১টি বোর্ডে গড় পাসের হার ছিল ৭৮ দশমিক ৬৪ শতাংশ। সেই হিসেবে পাসের হারও কিছুটা কমেছে। জিপিএ ৫ পেয়েছে ১ লাখ ৪৫ হাজার ৯১১ জন। গত বছর অর্থাৎ, ২০২৩ সালে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছিলেন ৯২ হাজার ৩৬৫ জন শিক্ষার্থী। সেই হিসেবে এবার জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীর সংখ্যা বেড়েছে। আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টায় দেশের ১১ শিক্ষা বোর্ডের এইচএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ একসাথে অনলাইন, শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রকাশ করা হয়। এছাড়া আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি ফলাফলের সারসংক্ষেপ প্রকাশ করে।
 
এবার ৯ হাজার ১৯৭ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১৪ লাখ ৫০ হাজার ৭৯০ জন পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews