আনোয়ার হোসেন। স্টাফঃ রিপোটার
খুলনায় চিংড়ির মাছের রেণু ও জেলি পুশ করা চিংড়ির সরঞ্জাম সহ দুই জন কে আটক করা হয়েছে।গত শনিবার সকালে রূপসা সেতু এলাকা ও দাকোপ নলিয়ানে পৃথক দুইটি অভিযান পরিচালিত করে কোস্ট গার্ড।
আটককৃত মোঃ শাহিন সানা (৪০) ও জয় প্রকাশ (২৫)
তিনি জানান, এছাড়াও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকাল সাড়ে ১১টায় কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের অধীনস্থ বিসিজি আউটপোস্ট নলিয়ান কর্তৃক বাইনাখালি এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে চিংড়িতে জেলি পুশ করার সরঞ্জমাদিসহ দুই ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়। পরে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা কয়রার কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফট্যানেন্ট এইচ এম এম হারুন-অর-রশীদ এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রূপসা সেতু এলাকায় একটি ট্রাকে তল্লাশি করে আনুমানিক ৮৪ লাখ চিংড়ি রেণু জব্দ করা হয়। এ সময় চালকসহ ২১ জনকে আটক করা হয়। পরে জব্দ করা চিংড়ি রেণু রূপসা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার প্রতিনিধির উপস্থিতিতে রূপসা নদীত অবমুক্ত করা হয়। আটককৃতদের মুচলেকা নিয়ে ট্রাকসহ ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।