হেলাল শেখঃ আন্তর্জাতিক মে দিবস উপলক্ষে শ্রমজীবী মানুষের প্রতি শুভেচ্ছা ও শ্রদ্ধা জানিয়েছেন ঢাকা জেলার ৮বার শ্রেষ্ঠ করদাতা, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও মানবতার ফেরিওয়ালা খ্যাত আলহাজ্ব তানভীর আহমেদ রোমান ভুঁইয়া।
তিনি বলেন, “১৮৮৬ সালের এই দিনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো শহরের সাহসী শ্রমিকরা ৮ ঘণ্টা শ্রমের ন্যায্য দাবিতে জীবন উৎসর্গ করেছিলেন। সেই আত্মত্যাগ ও সংগ্রামের পথ ধরেই আজ সারা বিশ্বের মানুষ ১লা মে পালন করে শ্রমিক দিবস হিসেবে।”
রোমান ভুঁইয়া আরও বলেন, “শ্রমিক বাঁচলে মালিক বাঁচবে—এই সত্যকে আমাদের উপলব্ধি করতে হবে। শ্রমিকরাই জাতির অগ্রগতির মূল চালিকাশক্তি। তাদের অক্লান্ত পরিশ্রমেই গড়ে উঠেছে আমাদের সমাজ ও অর্থনীতি। কেবল অর্থ নয়, শ্রমিকের প্রকৃত মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে সমান সম্মান, গুরুত্ব ও সহানুভূতির মাধ্যমে।”
সবশেষে তিনি দেশবাসীকে আহ্বান জানান—“চলুন, আমরা সকলে শ্রমজীবী মানুষের পাশে থাকি, তাদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করি, এবং সম্মান ও মর্যাদার সঙ্গে একসঙ্গে কাজ করি। মে দিবসের আন্তরিক শুভেচ্ছা সবাইকে।” আল্লাহ সবার সহায়তা হোক এই কামনা করছি।