1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:০২ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
রাজশাহী পবার প্রান্তিক জনগণকে বিএনপি’র ৩১ দফা কর্মসূচি অবহিত করার লক্ষ্যে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়  শ্রীমঙ্গলকে জেলার শ্রেষ্ঠ থানা ঘোষণা আলফাডাঙ্গায় কৃষক দল নেতা খুন: স্ত্রী গ্রেপ্তার লবণচরা প্রেসক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন। নরসিংদীর রায়পুরায় দুর্গম চরাঞ্চলের আড়াকান্দা নামক স্থানে চরে থানা স্থাপনের জন্য স্থান পরির্দশন করেন সিনিয়র সচিব-মোহাম্মদ ওয়াহিদ হোসেন । সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে দেশীয় অস্ত্রসহ ৩ ছিনতাইকারী আটক! চট্টগ্রামে ডাকাত দলের হাতে থানা লুটের অস্ত্র! শ্রীবরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১৫ বছর পর চালু হলো কেবিন সেবা বাগাতিপাড়ায় অবৈধ পুকুর খননের দায়ে ৫ ভেকুর ব্যাটারি জব্দ শ্রীমঙ্গলে বজ্রপাতে আহত বাপ-ছেলে

সদরপুরে বালু খেকো ও মাদক সম্রাট আহাদ গ্রেফতার

সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪

সদরপুর(ফরিদপুর)প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার পদ্মা-আড়িয়াল খাঁ নদী থেকে বালু ও মাটি লুটের গড ফাদার হিসাবে চিহ্নিত ব্যক্তি মোঃ আহাদুজ্জামান খা ওরফে আহাদ। ঢেউখালী ইউনিয়নের চন্দ্রপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুুল কুদ্দুস খানের পুত্র সে।

২০১৪সাল থেকে স্থানীয় সংসদ সদস্য মুুজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সনের দোহাই ও ভাই পরিচয় দিয়ে রাতারাতি ক্ষমতা ও অর্থের মালিক বনে যান। তার বিরুদ্ধে সদরপুর থানায় একাধিক মামলা রয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সদরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ মোতালেব হোসেন।

সদরপুর থানা পুলিশ আজ সোমবার সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে চন্দ্রপাড়া বাজারের একটি দোকান থেকে তাকে আটক করে থানায় পুলিশ আসে। বর্তমানে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে এবং আগামীকাল সকালে তার বিষয়ে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলবেন সদরপুর থানার ওসি।

আহাদের যেভাবে উত্থান হয়, মোঃ আহাদুজ্জামান খা ওরফে আহাদ খা। ১৯৮৪সালে সদরপুর উপজেলার চন্দ্রপাড়া সুলতানিয়া উচ্চ বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা হয়। ওই সময় থেকে স্কুলের দপ্তরি হিসাবে নিয়োগ পায় আহাদ। কোনো মতে সংসার চললেও ভাগ্যবদলের চাবি পেয়ে যান ২০১৪সালের মাঝামাঝি সময়ে। ওই ফরিদপুর-৪ আসনে আ’লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য কাজী জাফর উল্লাহকে পরাজিত করে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন মুুজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন। আহাদ স্কুলের চাকুরী বাদ দিয়ে যোগদেন স্থানীয় সাংসদের সাথে। এরপর সে এমপি কে দাদা ভাই বলে সম্বোধন করে এলাকায় আধিপত্য বিস্তার শুরু করেন। এলাকাবাসীর অভিযোগ রয়েছে, গরীব মানুষের জায়গা জমি দখলে ছিলেন গুরু হিসেবে। এরপর তার নিজ বাড়ি চন্দ্রপাড়া এলাকার পাশেই রয়েছে পদ্মা-আড়িয়াল নদী। শুরু করেন অবৈধভাবে নদী থেকে বালু উত্তোলন করে চন্দ্রপাড়ার প্রায় এক অংশ গ্রামের জায়গা দখল করে বালুমাটির স্তপ (বেড) তৈরি করেন। শত শত বিঘা জমির উপর স্তপকৃত বালু বিক্রি শুরু হয়। এছাড়াও এলাকায় তার দখলে নেয় ইয়াবা’র ব্যবসা বলেও নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অনেক এলাকাবাসী জানিয়েছেন।

রাজনীতিতে এসে হঠাৎ আলাউদ্দিনের চেরাগ হাতে পাওয়ায় ২০২২সালে স্কুলের দপ্তরির চাকরী ছেড়ে দেয়। মাদক ও নদীর অবৈধ বালু বিক্রির টাকায় ভাঙ্গা বাড়ি থেকে তৈরি করেন আলিশান ড্রপলেক্স বাড়ি। যে বাড়িতে এমপি নিক্সন চৌধুরীর ছবি টাইলস দিয়ে বাধিয়ে দিনরাত পূজা করলেও গত চব্বিশের ৫আগষ্টের পর ওই ছবি আবার হাতুরী দিয়ে উঠিয়ে ফেলে। ওই ছবি ফেসবুকে পোষ্ট ভাইরাল হলে আহাদ প্রকাশ্যে তিনি বিএনপি নেতা হিসেবে পরিচয় দিতে থাকেন। একজন সামান্য স্কুল দপ্তরি থেকে এখন কোটি কোটি টাকার মালিক বনে গেছেন।

এ ব্যাপারে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এলাকাবাসী তার নির্যাতনের শিকার হয়ে বলেন, আহাদ কে পুলিশ আটক করায় আমরা অনেক খুশি। ওর বিরুদ্ধে সঠিক তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হোক।

এব্যাপারে সদরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মোতালেব হোসেন জানান, আহাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মানুষের অভিযোগ রয়েছে। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews