1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
শনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ০৭:৫৮ অপরাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
খুলনায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাসহ তিনজনের ওপর সন্ত্রাসী হামলা, হাসপাতালে ভর্তি। মোহনপুরে শ্রমিকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও মে দিবস পালন মোহনপুরে শ্রমিকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও মে দিবস উদযাপন গণমাধ্যমের চ্যালেঞ্জ নিয়ে চট্টগ্রামে আলোচনা সভা প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিবের গুরুত্বারোপ নকল পণ্যে বাজার সয়লাব, বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি পায়রা নদীতে ভেসে উঠল মৃত ডলফিন, উদ্বেগ পরিবেশকর্মীদের শ্রীবরদীতে শ্রমিক দলের আয়োজনে মে দিবস পালিত ঢাকা-১৯ আসনের বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য সালাউদ্দিন বাবু’র নামে অপপ্রচার! মে দিবসে সরকারের কাছে বাস টার্মিনালের দাবি শ্রমিক নেতাদের  আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে রাজধানীতে প্রাণচাঞ্চল্য, পল্টন এলাকায় জনস্রোত

এসএসসি পরীক্ষা শুরু আগামী কাল প্রশ্নফাঁসে জড়ালে আইনি ব্যবস্থা

প্রতিবেদকের নামঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ বুধবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৫

মো: কামরুজ্জামান মোল্লা ,বিশেষ প্রতিনিধ ,শেরপুর 

 

আগামী কাল বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) থেকে শুরু হচ্ছে ২০২৫ ইং সালের এসএসসি ও সমমনা পরীক্ষা। এ বছর ১৯ লাখ ২৮ হাজার পরীক্ষার্থী দেশের বিভিন্ন শিক্ষাবোর্ডের অধীনে এ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবে। সুষ্ঠু, সুন্দর ও সম্পূর্ণ নকলমুক্ত পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে পরীক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বেশকিছু নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি। একইসঙ্গে প্রশ্নফাঁস, গুজব, নকল বা অসদুপায় অবলম্বনের সঙ্গে জড়িতদের ব্যাপারে কঠোর আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছে।

কমিটির সভাপতি এবং মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. খন্দোকার এহসানুল কবিরের সই করা এ সংক্রান্ত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে , আগামী কাল বৃহস্পতিবার থেকেসারাদেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা ২০২৫ ইং শুরু হবে। পরীক্ষা সুষ্ঠু, সুন্দর ও সম্পূর্ণ নকলমুক্ত পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা শুরুর কমপক্ষে ৩০ মিনিট পূর্বে পরীক্ষার হলে আসন গ্রহণ করতে হবে। মোবাইল ফোনসহ যেকোনো প্রকার ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস বা নকল নিয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে আনা যাবে না।

এরপরও যদি কেউ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস সম্পর্কিত গুজব, নকল বা অসদুপায় অবলম্বনের সঙ্গে জড়িত হয় তবে ওই ব্যক্তি বা ব্যক্তিবর্গের বিরুদ্ধে পাবলিক পরীক্ষাসমূহ (অপরাধ) আইন ১৯৮০, তথ্য যোগাযোগ ও প্রযুক্তি আইন ২০০৬ এবং এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা পরিচালনা নীতিমালা ২০২৫ ইং অনুযায়ী শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

একইসঙ্গে প্রফেসর ড. খন্দোকার এহসানুল কবির সামাজিক যোগাযোগ বা অন্য কোনো মাধ্যমে প্রশ্নপত্র পাওয়ার চেষ্ট না করে সে বিষয়ে ব্যাপক গণসচেতনতা সৃষ্টি করার জন্য পরীক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক সমাজ, ইলেক্ট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকদের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews