তিমির বনিক,মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:
মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় ব্যাংকের কর্মচারী পরিচয়ে একাউন্ট হালনাগাদের কথা বলে সোনালী ব্যাংকের তসলিমা আক্তার মুন্নি নামে এক গ্রাহকের ৭৬ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছে একটি প্রতারক চক্র। চক্রটির ফাঁদে পড়ে মুঠোফোনে আসা ফোন নং ওয়ান টাইম পাসওয়ার্ড (ওটিপি) দিয়ে এ টাকা গচ্ছা দেন তিনি। প্রতারণার বিষয়টি জানতে পেরে গত বুধবার ৯ এপ্রিল বিকেলে তিনি কুলাউড়া থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
জিডির সূত্র মতে ও উল্লেখ করা হয়, বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তার ব্যবহৃত মুঠোফোনে বিদেশি নাম্বার থেকে একটি ফোন কল করে প্রতারক চক্র। এ সময় তাকে ফোনের অপর প্রান্ত থেকে ব্যাংকের কর্মকর্তা পরিচয়ে তার অ্যাকাউন্টের হালনাগাদ করার কথা বলে মুঠোফোনে যাওয়া ওটিপি নম্বরটি জানাতে বলেন। চক্রটির ফাঁদে পড়ে তিনি ওই ওটিপি তাদের জানানোর সঙ্গে সঙ্গে তার অ্যাপস হ্যাক করে অ্যাকাউন্টে থাকা ৭৬ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় চক্রটি। পরে তিনি বিষয়টি সোনালী ব্যাংকের ব্যবস্থাপককে অবহিত করে জানিয়ে রাখেন।
কুলাউড়া থানার ওসি মো: গোলাম আপছার বলেন, একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। প্রতারক চক্রের ফাঁদে পড়েছে, আমরা বিষয়টি খতিয়ে যথাযথ পদক্ষেপ নেয়া হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.