মোতালেব হোসেন :
রাজধানীর ভাটারা এলাকা থেকে একটি চাঁদাবাজি চক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। তাদের বিরুদ্ধে এক সরকারি কর্মকর্তাকে ব্ল্যাকমেইল, আটকে রেখে মারধর ও জোরপূর্বক চাঁদা আদায় করার অভিযোগ রয়েছে। গ্রেফতারকৃতরা হলেন: নাজমুন নাহার সুখী (২৮), কামরুন নাহার আঁখি (৩২), রুমানা ইসলাম স্মৃতি (৫০) এবং মো. সাফাত ইসলাম লিংকন (২৫)।
ডিএমপি সূত্রে জানানো হয়, কামরুন নাহার আঁখি ভিকটিমের পরিচিত ছিলেন এবং গত কয়েক মাসে তাকে ৫ লাখ টাকা ধার দিয়েছিলেন। ১৯ এপ্রিল ভিকটিমকে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে একটি ভাড়া বাসায় নিয়ে গিয়ে আটক করা হয় এবং তাকে শারীরিকভাবে নিগ্রহ করা হয়। এক পর্যায়ে এক কোটি টাকা চাঁদা দাবি করা হয়। ভিকটিম প্রাণ বাঁচাতে আত্মীয়-স্বজনের কাছ থেকে ৬০ লাখ ২৩ হাজার ৮০ টাকা সংগ্রহ করে দেয়।
ডিএমপি আরও জানায়, এই চক্রটি সমাজের উচ্চপদস্থ ব্যক্তিদের টার্গেট করে ব্ল্যাকমেইলের মাধ্যমে অর্থ আদায় করত। গোয়েন্দা তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় চক্রটির সদস্যদের চিহ্নিত ও তাদের অবস্থান নিশ্চিত করে অভিযান চালানো হয়।
এ ঘটনায় ভাটারা থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে এবং চক্রের পলাতক সদস্যকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে। ডিএমপি নগরবাসীকে সন্দেহজনক কার্যকলাপ সম্পর্কে পুলিশকে অবহিত করতে আহ্বান জানিয়েছে এবং তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.