আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে ১ মে সকাল থেকেই রাজধানীর পল্টন ও আশপাশের এলাকাগুলোতে মুখর পরিবেশ লক্ষ্য করা গেছে। নানা শ্রমিক সংগঠনের ব্যানারে খণ্ড খণ্ড মিছিল, স্লোগান ও ব্যান্ড পার্টির অংশগ্রহণে উৎসবমুখর আবহ সৃষ্টি হয়।
সমাবেশস্থল পল্টন ছাড়িয়ে জনসমাগম ছড়িয়ে পড়ে কাকরাইল, ফকিরাপুল, প্রেস ক্লাব ও মুক্তাঙ্গন এলাকাজুড়ে। এতে করে যান চলাচলে ধীরগতি দেখা দেয়। মৎস্য ভবন হয়ে গাজীপুর ও শাহবাগ-ফার্মগেটমুখী যানবাহন চালানো হয় বিকল্প পথে।
পুরানা পল্টনে জামায়াতের শ্রমিক সংগঠন, মুক্তি ভবনের সামনে কমিউনিস্ট পার্টি, বায়তুল মোকাররম গেটে ইসলামী আন্দোলনের কর্মসূচি এবং তোপখানা রোডে বিভিন্ন গার্মেন্টস ও নৌযান শ্রমিক সংগঠনের সমাবেশ হয়। দুপুরে নয়াপল্টনে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের সমাবেশও অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
‘শ্রমিক-মালিক এক হয়ে, গড়বো এ দেশ নতুন করে’ প্রতিপাদ্যে দিবসটি পালিত হচ্ছে। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সক্রিয় অবস্থানে রয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.