কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
কুষ্টিয়া সদর উপজেলার পাটিকাবাড়ি ইউনিয়নের তাহাজমোড় এলাকায় নিজ ঘর থেকে এক ব্যবসায়ীর গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রোববার (৮ জুন) সকালবেলা স্থানীয়দের সহায়তায় ঘরের দরজা ভেঙে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত ব্যক্তির নাম আবদুর রহমান ওরফে উজ্জ্বল (৩৫)। তিনি পাটিকাবাড়ি বাজার এলাকার মৃত ওসমানের পুত্র এবং একটি বিস্কুট কোম্পানির পরিবেশক ছিলেন। একইসঙ্গে স্থানীয় বাজারে তাঁর একটি ফটোকপির দোকানও ছিল।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, তাহাজমোড় এলাকায় নিজ মালিকানাধীন জমিতে নির্মিত টিনশেড ঘরে একা বসবাস করতেন আবদুর রহমান। এদিন সকালে ঘুম থেকে না উঠায় স্বজনেরা জানালা দিয়ে দেখতে পান, তিনি বিছানায় রক্তাক্ত অবস্থায় নিথর পড়ে আছেন। পরে প্রতিবেশীদের সহায়তায় ঘরের দরজা খুলে ভেতরে প্রবেশ করে তাঁরা পুলিশকে খবর দেন।
নিহতের স্বজনদের ভাষ্য অনুযায়ী, পারিবারিক বিরোধের জেরে প্রায় তিন মাস আগে আবদুর রহমানের স্ত্রী সন্তানসহ বাবার বাড়িতে চলে যান। এরপর থেকে তিনি ওই ঘরে একাই থাকতেন।
ঘটনাস্থল থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র ও একটি হাতে লেখা চিরকুট উদ্ধার করেছে পুলিশ। কাগজটি ঘরের ভেতর সিমেন্টের খুঁটিতে লাগানো ছিল।
কুষ্টিয়া জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অর্থ ও প্রশাসন) ফয়সাল মাহমুদ জানান, মরদেহের পাশ থেকে একটি পিস্তল ও চিরকুট উদ্ধার করা হয়েছে। বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ফরেনসিক বিশ্লেষণের জন্য উদ্ধারকৃত আলামত পাঠানো হবে।
তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে ঘটনাটি আত্মহত্যা হিসেবে মনে করা হলেও, এটি কোনো পরিকল্পিত ঘটনা কি না, সে বিষয়েও আইনগতভাবে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
ঘটনার প্রকৃতি ও প্রাসঙ্গিক তথ্য যাচাই শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।