1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
পাহাড় কাটার অপরাধে ইটভাটা মালিক’কে ২ লাখ টাকা জরিমানা লামা পৌরসভার ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা। বড়াইগ্রামে রাস্তার বিষয়ে দুইপক্ষের সংঘর্ষে আহত ৫ বীর মুক্তিযোদ্ধার ভুয়া বোন পরিচয়ে ভাতাদি আত্মসাতের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ থেকে ইসলামী আন্দোলনে আলম বিশ্বাস, ‘সুবিধার জন্য ধর্মের চাদর? ওএমএস চাল বিতরণে অনিয়ম: যাত্রাবাড়ীতে ডিলার রেজাউল হকের বিরুদ্ধে অভিযোগ নীলফামারীতে ট্রেনে কাটা পড়ে দুই শ্রমিক নিহত শ্রীপুর পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট ১০৮ কোটি টাকা ছাড়াল নতুন কর নেই, উন্নয়ন খাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দ একনেকে ৯ হাজার কোটি টাকার ১৭ প্রকল্প অনুমোদন আশুলিয়ায় চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ী ও শ্রমিকদের অনন্য প্রতিবাদ

নাটোরে ফসলি জমির মাটি পরিবহনে সেনাবাহিনীর অভিযান: ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ

আপন, নাটোর
  • প্রকাশের সময়ঃ বুধবার, ১১ জুন, ২০২৫

নাটোর সদর উপজেলার বাকশোর এলাকায় ফসলি জমি কাটার অভিযোগে পরিচালিত এক অভিযানে সেনাবাহিনী ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ করেছে। বুধবার দুপুরে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

 

সেনাবাহিনীর নাটোর ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, সদর উপজেলার বাকশোর ঘাট গ্রামে প্রায় ৪০ বিঘা ফসলি জমিতে অনুমতি ছাড়া পুকুর খননের কাজ চলছিল। এসব জমির মাটি ট্রাক্টরের মাধ্যমে আঞ্চলিক সড়ক ও মহাসড়ক ব্যবহার করে ইটভাটায় সরবরাহ করা হচ্ছিল। অভিযোগের ভিত্তিতে সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ করে।

 

জব্দকৃত যানবাহনগুলো পরবর্তীতে নাটোর ট্রাফিক বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়। নাটোর সদর ট্রাফিক বিভাগের পুলিশ সার্জেন্ট মো. উমর ফারুক জানান, অভিযানে আটক ট্রাক্টরগুলোর কোনো বৈধ সড়ক চলাচল অনুমতি নেই। এ কারণে সড়ক পরিবহন আইন অনুযায়ী প্রতিটি ট্রাক্টরের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

 

এ বিষয়ে নাটোরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আবুল হায়াত বলেন, “জেলা প্রশাসন থেকে কাউকেই ফসলি জমিতে পুকুর খননের অনুমতি দেওয়া হয়নি। এসব খনন কার্যক্রম সম্পূর্ণ অবৈধ।”

 

প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এ ধরনের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চলবে।

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews