1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:০৮ অপরাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
সাংবাদিকদের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে শ্রীপুরে মানববন্ধন দোষীদের শাস্তি ও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি ভোলার মেঘনা-তেঁতুলিয়া থেকে নির্বিচারে বালি উত্তোলন বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন-বিক্ষোভ-স্মারকলিপি পেশ ভোলায় স্মার্ট ফিসারিজের কর্মকর্তাদের নিয়ে স্টাফ ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন রাজশাহী পবার প্রান্তিক জনগণকে বিএনপি’র ৩১ দফা কর্মসূচি অবহিত করার লক্ষ্যে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়  শ্রীমঙ্গলকে জেলার শ্রেষ্ঠ থানা ঘোষণা আলফাডাঙ্গায় কৃষক দল নেতা খুন: স্ত্রী গ্রেপ্তার লবণচরা প্রেসক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন। নরসিংদীর রায়পুরায় দুর্গম চরাঞ্চলের আড়াকান্দা নামক স্থানে চরে থানা স্থাপনের জন্য স্থান পরির্দশন করেন সিনিয়র সচিব-মোহাম্মদ ওয়াহিদ হোসেন । সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে দেশীয় অস্ত্রসহ ৩ ছিনতাইকারী আটক! চট্টগ্রামে ডাকাত দলের হাতে থানা লুটের অস্ত্র!

আশুলিয়ায় অভিযানে তিতাস গ্যাসের ৩ কিলোমিটার পাইপ লাইন অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন!

প্রতিবেদকের নামঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩


হেলাল শেখঃ ঢাকার আশুলিয়ার থানাধীন ইয়ারপুর ইউনিয়নের উত্তর গোমাইল ও দিয়াখালী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তিতাস গ্যাসের প্রায় ৩ কিলোমিটার পাইপ লাইনের ৬ শতাধিক বাসা বাড়ির অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছেন কতৃর্পক্ষ। এলাকাবাসী জানায়, এই অবৈধ সংযোগ দিয়েছে স্থানীয় জমির আলীর ছেলে সিরাজ মন্ডল (৪০) ও মৃত ইয়াকুব আলীর ছেলে আব্দুল জলিল (৪২)। তারা দুইজনই গ্যাস দালাল চক্রের মূলহোতা, আশুলিয়ায় এরকম ৫০ জনের মতো দালাল রয়েছে, তারা কথিত চোরে চোরে খালাতো ভাই।
মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ইং) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ঢাকার আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়নের দিয়াখালী ও গোমাইল এলাকায় অভিযান চালিয়ে তিতাস গ্যাসের প্রায় ৩ কিলোমিটার পাইপ লাইনের ৬ শতাধিক বাসা বাড়ির অবৈধ সংযোগ বিছিন্ন করা হয়। এর আগে ঢাকার আশুলিয়ার কাঠগড়া জামগড়াসহ বিভিন্ন এলাকায় ধারাবাহিকভাবে অভিযান করা হয়, এসব অভিযানে বাসা বাড়ির গ্যাসের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেন তিতাস কতৃর্পক্ষ এবং ভ্রাম্যমান আদালতে কিছু অবৈধ সংযোগ ব্যবহারকারীদেরকে জরিমানা করা হয়।
সাভার তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের প্রকৌশলী আবু সাদাৎ মোঃ (সায়েম) গণমাধ্যমকে বলেন, প্রতিটি অভিযানে বিপুল পরিমান পাইপ, রাইজার ও চুলা জব্দ করা হয়। তিনি আরও বলেন, আশুলিয়ার দিয়াখালী ও গোমাইলে আজ মঙ্গলবার প্রায় ৩ কিলোমিটার পাইপ লাইনের ৬ শতাধিক বাসা বাড়ির অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, বিভিন্ন এলাকায় দালাল চক্র তিতাসের মূল সরবরাহ লাইন থেকে ২—৩ ইি পাইপ দিয়ে অবৈধ ও ঝুঁকিপূর্ণ ভাবে ফিটিংস ব্যবহার করে বিভিন্ন বাসা বাড়িতে অবৈধ সংযোগ প্রদান করে, অভিযানে অনেক বাসা বাড়িতে নেয়া অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হলেও এক দুইদিন বা দুইদিন পর আবারও সেই এলাকায় অবৈধভাবে সংযোগ দেয় বিভিন্ন দালাল চক্র। এসব অবৈধ সংযোগের পাইপলাইন ও রাইজারগুলো জব্দ করা হচ্ছে, সেই সাথে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা করা হয়। এর আগে ভ্রাম্যমান আদালতে ৬জনকে জরিমানা করেছেন।
উক্ত ব্যাপারে এ পর্যন্ত আশুলিয়া থানায় প্রায় ৫০টি’রও বেশি মামলা দায়ের করা হয়েছে, এসব মামলায় কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি বলে তিনি জানান। এসব অভিযানে তিতাস গ্যাসের সাভার জোনাল অফিসের সহকারী প্রকৌশলী আনিসুর রহমানসহ ৫—৬জন কর্মকর্তা উপস্থিত থেকে অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেন। এ অভিযানে বিপুল সংখ্যক পুলিশ ফোর্স ও কিছু নারী পুলিশ সদস্যও উপস্থিত ছিলেন। তিনি আরও বলেন, তিতাস গ্যাস সরকারি সম্পদ কেউ এরকম অবৈধ সংযোগ ব্যবহার করলে তাদের বিরুদ্ধে আরও কঠোর ভাবে ব্যবস্থা নেয়া হবে এবং এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews