1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৮ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
কালীগঞ্জে জামালপুর কর্মসংস্থান ও সিএনজি অটোরিকশা চালকদের সম্মানথে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত। সাবেক মন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ এর সহধর্মিণীর ইন্তেকাল  রামপালে আওয়ামী লীগ নেতা আবু সাঈদকে গ্রেফতারের দাবীতে বিক্ষোভ করেছে স্থানীয় জনতা শেরপুর সদর সাব রেজিস্ট্রার অফিসের নাইট গার্ড (পাঁচ ) তালা বাড়ির মালিক ভোটার আইডি কার্ডের পোস্ট কোড বিরম্বনা । দুর্গাপুরে প্রকাশ্যে লটারির মাধ্যমে ওএমএস ডিলার নিয়োগ, প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও জনবল সংকটে ঘুড়িয়ে ঘুড়িয়ে চলছে রাজনগর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স রাজশাহীতে অটোরিকশায় যৌন হয়রানি অভিযুক্ত গ্রেপ্তার আশুলিয়ায় গার্মেন্টস কর্মীর ৮ বছরের কন্যাকে ধর্ষণ ২৪ঘন্টার মধ্যে ধর্ষককে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৪ বড়াইগ্রামে গরুবোঝাই নসিমন ও পণ্যবাহী ভুটভুটি মুখোমুখি সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত এক!

সাবেক আইজিপি বেনজীরের সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশ

প্রতিবেদকের নামঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ২৩ মে, ২০২৪

বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনে বৃহস্পতিবার (২৩ মে) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মোহাম্মদ আসসামছ জগলুল হোসেনের আদালত গোপালগঞ্জে তার ৮৩টি দলিলের সম্পদ জব্দের আদেশ দেন।

সম্প্রতি প্রকাশিত জাতীয় একটি দৈনিকের দাবি, পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক ও র‌্যাবের সাবেক মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদের বিপুল পরিমাণ অবৈধ সম্পদের খোঁজ মিলেছে। এরপর থেকেই বেশ আলোচনায় পুলিশের সাবেক এই আইজি।

বেনজীরের বিপুল সম্পদের মধ্যে রয়েছে গোপালগঞ্জের সাহাপুর ইউনিয়নে সাভানা ইকো রিসোর্ট নামের এক অভিজাত ও দৃষ্টিনন্দন পর্যটনকেন্দ্র। এছাড়াও তার স্ত্রী ও দুই মেয়ের নামে দেশের বিভিন্ন এলাকায় অন্তত ছয়টি কোম্পানির খোঁজ পাওয়া গেছে। পাঁচটি প্রতিষ্ঠানে বিনিয়োগের পরিমাণ ৫০০ কোটি টাকার বেশি হতে পারে।

পরে বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অনুসন্ধানে দুদকে চিঠি দেন ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন।

এছাড়া হাইকোর্ট থেকেও দুর্নীতির অনুসন্ধানে দুদককে নির্দেশনা দেয়া হয়। গত বিচারপতি নজরুল ইসলাম তালুকদারের হাইকোর্ট বেঞ্চ এক রিটের শুনানি শেষে এ নির্দেশ দেন। প্রতিবেদন দিতে দুদককে দুই মাসের সময় বেঁধে দেয়া হয়। নির্দেশনার পর সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক বেনজীর আহমেদ ও তার পরিবারের সম্পদের খোঁজে বাংলাদেশ ব্যাংকসহ ৮টি প্রতিষ্ঠানে চিঠি দেয় দুদক।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews