1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
  2. dainikchoukos@gmail.com : jahid hasan : jahid hasan
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৯:০২ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
পতেঙ্গা নাজির পাড়ায় এলাকাবাসীর বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ : মাদক ও জুয়া বন্ধের জোর দাবি মির্জাপুরে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা: চালকসহ নিহত ৩ খুলনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির  কলেজ ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপন ও অধ্যক্ষ মহোদয় সহ সকল শিক্ষকদের ফুলের শুভেচ্ছা।  বড়াইগ্রামে আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ সাভারে তিতাস গ্যাস অফিস থেকে শতাধিক মিটার চুরি ও অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ! চট্টগ্রামে ঝাউবাগান থেকে পরিত্যক্ত এয়ার পিস্তল উদ্ধার, ডিবি পুলিশের সফল অভিযান শ্রীপুরে পৈত্রিক ও মাতৃক সূত্রে প্রাপ্ত জমি দখলের অভিযোগ, আদালতের রায় অমান্য করে ছাত্রলীগ নেতার সন্ত্রাসী হামলা র‍্যাব-৭ এর সিনিয়র এএসপি পলাশ সাহার আত্মহত্যা: চিরকুটে নিজের দায় স্বীকার চট্টগ্রামে ভেজালবিরোধী অভিযানে মাস্টার ফুডসকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহীর পবায় পুকুর খননের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

ঝিনাইদহের শৈলকুপার কানাই-বলাই গ্রুপের গ্যাংলিডার গ্রেফতার, এলাকাবাসীর মিষ্টি বিতরণ

ঝিনাইদহ জেলা প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ রবিবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৪

ঝিনাইদহ জেলা প্রতিনিধিঃ ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলায় সামাজিক দ্বন্দ্ব, সংঘাত, হামলা-লুটপাট ও চাঁদাবাজদের গডফাদার হিসেবে পরিচিত কানাই-বলাই গ্রুপের গ্যাংলিডার সন্ত্রাসী জুয়েল হাসানসহ দুইজনকে গ্রেফতার করেছে যৌথবাহিনী।

বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) রাতে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে উপজেলার ভুলুন্দিয়া গ্রাম থেকে আগ্নেয়াস্ত্র, মাদক ও বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্রসহ তাদের গ্রেফতার করা হয়।পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নব্বই দশকের তৎকালীন সক্রিয় গণবাহিনীর সন্ত্রাসী আলোচিত কানাই-বলাই আপন দুই ভাই। তাদের বিরুদ্ধে হত্যা, অস্ত্র, চাঁদাবাজি, মাদক, হামলা ও ভাঙচুর-লুটপাটের অনেক মামলা রয়েছে, পরিবারটির পুরুষ সদস্যরা হাজতবাস করেছে বহুবার। দুই ভাইয়ের সন্ত্রাসী রাজত্ব কায়েম করতে লেলিয়ে দেয় পরবর্তী বংশধরদের। সারুটিয়া ইউনিয়নজুড়ে এ পরিবারটির প্রতি সাধারণ মানুষের আতঙ্কের শেষ নেই। পারিবারিক সন্ত্রাসী কার্যক্রমের নষ্ট ঐতিহ্য ধরে রাখতে সুদীর্ঘ বছর তারা বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত রয়েছে। সন্ত্রাসী পরিবারটির সবাই নানা অপরাধমূলক কর্মকা-ে জড়িত বলে জানা যায়। বেপরোয়া সন্ত্রাসী পরিবারটির কাছে জিম্মী রয়েছে সাধারণ মানুষ এমনকি রাজনৈতিক নেতারাও। হাট-ঘাট, বালিমহল, গ্রাম্য শালিশ, দখল দারিত্ব, সর্বত্র দাপিয়ে বেড়ায় তাদের ছত্রছায়ায় লালিত ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের অন্তত ১৫ জনের একটি সন্ত্রাসী গ্রুপ। অভিযোগ, মামলা, জেল-জরিমানা, থানা-পুলিশ এসব তাদের নিকট মামুলি ব্যাপার। রাজনৈতিক গ্রুপদ্বন্দ্বকে পুঁজি করে করে জাসদ, জাতীয় পার্টি, বিএনপি, আওয়ামী লীগ সকল ঘাটেই পরিবারটির রয়েছে একছত্র আধিপত্য বিস্তার। অতিষ্ঠ ইউনিয়নবাসীর গোপন অভিযোগের ভিত্তিতে কানাইয়ের ছেলে জুয়েল ও বলাইয়ের ছেলে রানাকে তাদের বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে যৌথবাহিনী। এসময় তল্লাশি চালিয়ে একটি পিস্তল, ৬ বোতল ফেন্সিডিল ও বিভিন্ন রকমের ২৫টি দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়। এদিকে রাতেই ছড়িয়ে পড়ে যৌথবাহিনীর অভিযানের খবর। ভোরের আলো ফুটতেই কাতলাগাড়ী বাজারে বাড়তে থাকে সাধারণ মানুষের ভিড়। অস্ত্র-মাদকসহ জুয়েল ও রানার গ্রেফতারের খবরে মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে আসায় মিষ্টি বিতরণ করা হয়েছে। সারুটিয়ার জনপদে সন্ত্রাসখ্যাত পরিবারটির বিরুদ্ধে প্রশাসনের ব্যাপক অভিযানকে সাধুবাদ জানানো হয়েছে।শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুম খান জানান, যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেফতারকৃত জুয়েল ও রানার বিরুদ্ধে অস্ত্র-মাদক আইনে মামলা দায়ের করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। তাদের পরিবারটির বিরুদ্ধে পূর্ব থেকেই একাধিক মামলাসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews