ফরহাদ ভূঁইয়া,চট্টগ্রাম সংবাদদাতাঃ চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার ৩ দিন পর পরিবারের পক্ষ থেকে ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। এতে আরও ১০-১৫ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।
শনিবার (৩০ নভেম্বর) নগর পুলিশের এডিসি কোতোয়ালি জোন। মাহমুদুল হাসান দুই মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন
শুক্রবার দিবাগত রাতে নগরীর কোতোয়ালি থানায় নিহত আইনজীবী সাইফুলের পিতা জামাল উদ্দিন এই মামলা দায়ের করেন।
মামলার আসামিরা হলেন: নগরীর কোতোয়ালী থানার বান্ডেল রোড সেবক কলোনি এলাকার বাসিন্দা চন্দন, আমান দাস, শুভ কান্তি দাস, বুঞ্জা, রনব, বিধান, বিকাশ, রমিত, রুমিত দাশ, নয়ন দাস, গগন দাস, বিশাল দাস, ওমকার দাস, বিশাল, রাজকাপুর, লালা, সামির, সোহেল দাস, শিব কুমার, বিগলাল, পরাশ, গণেশ, ওম দাস, পপি, অজয়, দেবী চরণ, দেব, জয়, দুর্লভ দাস এবং রাজীব ভট্টাচার্য্য।
এছাড়াও আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের ওপর হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে ১১৫ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ৪০০ থেকে ৫০০ জনের বিরুদ্ধে আরেকটি মামলা দায়ের করেছেন খুনের শিকার আইনজীবী আলিফের বড় ভাই খানে আলম।
উল্লেখ্য, গত ২৬ নভেম্বর চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবিতে আদালত প্রাঙ্গণে সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের বিক্ষোভ চলাকালে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। এসময় আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ নিহত হন।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.