তাহেরুল ইসলাম তামিম,ঠাকুরগাঁও সংবাদদাতা: ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈল উপজেলার বাচোর সরকারি প্রথমিক বিদ্যালয়ে ৫ জন শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস।
৪ ডিসেম্বর বুধবার ৩য়-৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের দুপুর ১ টা থেকে ৩.৩০ মিনিট পর্যন্ত, ৩-প্রান্তিক মূল্যায়ন পরিক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রুটিনে উল্লেখ ছিলো। কিন্তু রুটিন পাল্টে দুপুর ২.৪০ মিনিটে বিদ্যালয়টির সকল কার্যক্রম বন্ধ করে বাসায় চলে যায় শিক্ষকরা ও একজন শিক্ষক পাতাকা নামাচ্ছিলেন। সে সময় ওই স্কুলে উপস্থিত হন গণমাধ্যম কর্মীরা।বিষয় টি শিক্ষা অফিসে জানানো হলে। এর সত্যতা পেয়ে ৫ ডিসেম্বর উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ জাহিদ হোসেন। ওই বিদ্যালয়ে কর্মরত ৫ জন শিক্ষককে কারণ দর্শানো নোটিশ প্রেরণ করেন এবং ৩ দিনের মধ্যে নোটিশের জবাব চেয়েছেন। শিক্ষকরা হলেন, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ভরনী প্রসাদ রায়। সহকারী শিক্ষক মোছাঃ সোনিয়া আক্তার, মোঃ মিজানুর রহমান, রঞ্জনা রাণী,ও যোগেশ্বর চন্দ্র রায়। উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার (এটিও)মোঃ জাহিদ হোসেন জানান,ওই স্কুলের শিক্ষকগণ অফিসের নিয়ম না মেনে ইচ্ছেমতো রুটিন তৈরি করে অফিস টাইম এর আগেই স্কুল বন্ধ করে বাসায় চলে যান এবং দুপুর ২ টা ৪০ মিনিটে একজন শিক্ষকের পতাকা নামানোর ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। সকল তথ্যের সত্যতা পেয়ে ওই স্কুলের ৫ জন শিক্ষককে। অধ্যাদেশ (২০১৯) এর ধারা ৪ এর ২(১) মোতাবেক। কেন একদিনের বেতন কর্তন সহ বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণে কোন প্রকার সুপারিশ করা হবেনা তার সন্তোষ জনক জবাব (৩) কর্ম দিবসের মধ্যে জমা দিতে বলা হয়েছে। উপজেলা শিক্ষা অফিসার (টিও) আবঃ রহিম মুঠোফোন বলেন,বাচোর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকগণ কে। তিন কর্ম দিবসের মধ্যে কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.