1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
রাজশাহী মোহনপুর উপজেলা নির্বাচন অফিসে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি কালীগঞ্জে প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে এসে ধর্ষণের শিকার তরুণী দাগনভূঞা কর্মরত সাংবাদিকদের সম্মানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উপহার সামগ্রী বিতরণ ।  রামপালের বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল সমাবেশে অনুষ্ঠিত  ঘাটাইলে মাদরাসার সাবেক সভাপতি মুন্নু-মুদ্রাক্ষরিক চুন্নু‘র বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এমবিবিএস-বিভিএস ছাড়া ‘ডাক্তার’ লেখা নিষিদ্ধ, হাইকোর্টের নির্দেশ নাটোরে সাংবাদিকদের উপর হামলা এবং তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে গ্রেপ্তার, ওসি-ইউএনও’র প্রত্যাহারের দাবি পোরশায় নির্বাচন কর্মকর্তা কর্মচারীদের মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন মাদক ব্যবসায়ী ও ভুয়া সাংবাদিক আলাউদ্দিনের বিরুদ্ধে ভয়াবহ জ্বালিয়াতি ও অপকর্মের অভিযোগ চা শ্রমিকদের উৎসব বোনাস প্রদান করা হচ্ছে না বলে অভিযোগ

চরভদ্রাসনে  ভিক্ষুকদের পুনর্বাসন সহায়ক উপকরণ বিতরণ

চরভদ্রাসন (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃ 
  • প্রকাশের সময়ঃ বুধবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৪

চরভদ্রাসন (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচির সহায়ক উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদপ্তর এই কর্মসূচির আয়োজন করে।

চরভদ্রাসন উপজেলা চত্ত্বরে  সমাজসেবা কার্যালয়ের বাস্তবায়নাধীন ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচির আওতায় দুই জনকে ১৫ হাজার টাকারে ,এক জন প্রতিবন্ধী কে ২৭ হাজার টাকা,৬জন প্রতিবন্ধীদের  হুইল চেয়ার মাঝে বিতরণ করে।

জানা গেছে,  গেছে, উপজেলা প্রশাসন ওসমাজসেবার উদ্যোগে ভিক্ষুক পুনর্বাসনওবিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচি এবং প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার বিতরণে ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসূচিতে  দুইজনকে ছাগল ক্রয় বাবদ ১৫ হাজার টাকা করে প্রত্যেকজন কে  বিতরণ করা হয়। প্রতিবন্ধী একজন ক্ষুদ্র ব্যবসার জন্য ২৭ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।  ভিক্ষাবৃত্তি থেকে বের হয়ে কর্মসংস্থানের মাধ্যমে স্বাবলম্বী করে গড়ে তোলাই এ কর্মসূচির মূল লক্ষ্য সমাজসেবা নিরপেক্ষতার দৃষ্টিকোণ থেকে  ৬ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে চরভদ্রাসন উপজেলার সমাজসেবা কর্মকর্তা মো: জাহিদ তালুকদার বলেন আমরা আশা করি ভিক্ষুকদের পুনর্বাসনের মধ্যদিয়ে চরভদ্রাসনে ভিক্ষাবৃত্তি নির্বাসনে যাবে এবং ভিক্ষুকরা অন্যদশজনের মতো স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews