সাগর আহমেদ, টাংগাইল
চলমান ধর্ষণের প্রতিবাদে ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবীতে টাঙ্গাইলে টেক্সটাইল ইন্সটিটিউট টাংগাইলের শিক্ষার্থীরা মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ কর্মসূচি পালন করছে। সোমবার সকাল ১১ টায় শিক্ষার্থীরা টাংগাইল টেক্সটাইল ইন্সটিটিউট ক্যাম্পাস থেকে প্রতিবাদ মিছিল বের করে টাংগাইল প্রেস ক্লাবের সামনে এসে শেষ হয় পরে তারা অবস্থান কর্মসূচি পালন করে। এসময় শিক্ষার্থীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘সাম্প্রতিক সময়ে দেশে ধর্ষণের ঘটনা ক্রমাগত বাড়ছে, যা নারীদের জন্য ভয়াবহ নিরাপত্তাহীনতার পরিস্থিতি তৈরি করেছে।
স্বাধীন দেশে আমরা নিরাপদভাবে বাঁচতে চাই। ধর্ষণের জন্য আলাদা আইন করে দ্রুত বিচার কার্যকর করা হোক, সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসি দেওয়া হোক। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির অভাবে দিন দিন ধর্ষকরা বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। সরকারকে এখনই নারীদের নিরাপত্তা রক্ষায় কার্যকরী পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।
এসময় শিক্ষার্থীরা একটা একটা ধর্ষক ধর, ধইরা ধইরা বিচার কর; আমার সোনার বাংলায় ধর্ষকের ঠাঁই নাই; আমার বোন ধর্ষিত কেন, ইন্টেরিম জবাব চাই; তুমি কে? আমি কে? আছিয়া আছিয়া ইত্যাদি স্লোগান দিয়ে প্রতিবাদ জানান এবং ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদন্ড চান।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.