শোয়েব হোসেন —
কুমিল্লা জেলার আদালত থেকে গাড়ি কেনার ভুয়া চুক্তিনামা দেখিয়ে ছিনতাই করা একটি প্রাইভেট কার ছাড়িয়ে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে একাধিক মামলার আসামি, মাদক ব্যবসায়ী ও ভুয়া সাংবাদিক আলাউদ্দিনের বিরুদ্ধে।
কুমিল্লার কোতোয়ালি থানায় মাদক মামলা ও মার্ডার মামলা ঠেকাতে ভুয়া সাংবাদিক আলাউদ্দিন কখনো সাংবাদিক কখনো সাংবাদিকের ভাই পরিচয় দিয়ে অপকর্ম করে যাচ্ছেন দীর্ঘদিন ধরে বলে বিশেষ অনুসন্ধানে উঠে এসেছে। ভুয়া সাংবাদিকতার কার্ড দেখিয়ে বিভিন্ন সরকারি দপ্তর থেকে একাধিকবার চাঁদা নেয়ার অভিযোগও মিলেছে এই আলাদিনের বিরুদ্ধে।
ওই এলাকার সাবেক এমপি বাহারের একনিষ্ঠ কর্মী হিসেবে পরিচয় দিয়েও ব্যাপকভাবে বিগত দিনে বিভিন্ন সরকারি দপ্তর বিভিন্ন মহল থেকে মোটা অংকের চাঁদা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ করেছেন এলাকার সচেতন নাগরিক ও ভুক্তভোগীরা।
সচেতন মহলের ব্যক্তিরা জানিয়েছেন, আলাউদ্দিন বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন ক্ষমতাধর লোকদের পরিচয় দিয়ে তাদের ছত্রছায়ায় ব্যাপকভাবে চাঁদা আদায়সহ অনেককেই হুঁমকি প্রদান করে আসছেন।কখনো সাংবাদিক, কখনো এমপি সাহেবের লোক ইত্যাদি। এভাবেই তার চাঁদাবাজির অপকর্ম চালিয়ে আসছেন ।
অনুসন্ধানে আরো তথ্য এসেছে, আওয়ামী লীগের প্রভাব বিস্তার করে মাদক কারবারি একাধিক মামলার আসামি ভুয়া সাংবাদিক আলাউদ্দিন ও মোঃ পারভেজ চোরাই গাড়ি ও ছিনতাইকারীদের সহযোগিতা করে এখনো ব্যাপক পরিসরে তাদের অপকর্ম চালিয়ে যাচ্ছেন কোতোয়ালি এলাকায়।
ফয়সাল মিয়া নামের এক মাদক কারবারি ও ছিনতাইকারী এই ভুয়া সাংবাদিক আলাউদ্দিন ও মোঃ পারভেজের ছত্রছায়ায় বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন এলাকা থেকে চাঁদাবাজি ও গাড়ি ছিনতাই করে নির্দ্বিধায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন নথিভুক্ত মাদক মামলার আসামি হওয়া সত্বেও! জনমনে প্রশ্ন,এরাই কি তাহলে পুলিশের সকল অপকর্মের গুপ্ত দোসর!
সচেতন মহলের প্রশ্ন,সাবেক এমপি বাহারের ক্ষমতা অপব্যবহার করে ভুয়া সাংবাদিক ও একাধিক মাদক মামলার আসামি আলাউদ্দিন ও পারভেজ মিয়ার ছত্রছায়ায় ফয়সাল মিয়া কখনো ড্রাইভার কখনো মেকানিক হয়ে বিভিন্ন এলাকায় মাদক বিক্রি ও ছিনতাইসহ অপকর্ম করে প্রকাশ্যে ঘোরাফেরা করলেও প্রশাসন কেন তাদের আইনের আওতায় নিচ্ছে না, কেনই বা তাদের গ্রেফতার করছেনা ?
এমন প্রশ্নের জবাব বের করতে আমাদের প্রতিবেদক সংশ্লিষ্ট এলাকার থানা ও জেলার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করলেও এ বিষয়ে তারা কোন বক্তব্য দিতে রাজি হননি।তবে তথ্য মিলেছে, ইতিমধ্যে কুমিল্লা জেলা আদালতে মাদকসহ আটককৃত প্রাইভেটকার ক্রয়ের ভুয়া মালিকানা হস্তান্তরের দলিল দেখিয়ে জামিন করে গাড়িটি ছাড়িয়ে কিংবা হাতিয়ে নেয়ার জোর পাঁয়তারাও চালাচ্ছে এই আলাউদ্দিন গংরা।
জানা গেছে, উক্ত গাড়িটির নাম্বার ঢাকা মেট্রো গ-২৯১২০২।ইতিমধ্যেই বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন নাম্বার দিয়ে এই মাদক ব্যবসায়ীরা নিউজ ঠেকাতে বিভিন্ন অপকৌশল অবলম্বন করছেন।এমনকি ঠিকানা বিহীন একটি অনলাইন পত্রিকায় সাবেক জুলুমবাজ সরকার আওয়ামী লীগ আমলে নির্যাতিত “দৈনিক সময়ের কন্ঠ পত্রিকা”র সম্পাদকের নামেও একটি মিথ্যা সংবাদ প্রচার করেছে বলে জানা যায়।
অনুসন্ধান চলমান ———