1. sokalerbangla@gmail.com : admin :
শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৮:২৬ পূর্বাহ্ন
সদ্য প্রাপ্ত:-
শেরপুরে উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের নেত্রী  গ্রেফতার  বড়লেখায় ধ*র্ষণের অভিযোগে যুবক আটক ম্যানগ্রোভ সোসাইটি এর উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল।  কুলাউড়া সরকারি ডিগ্রি কলেজের নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ মাঝরা‌তে ৩৭(প্রায়) লাখ টাকাসহ এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী আটক! মুচ‌লেকা দি‌য়ে ‌মিল‌লো মুক্তি টাংগাইলের ঘাটাইলে দিনে-দুপুরে চেতনানাশক ঔষুধ খাওয়াইয়ে অটোরিকশা ছিনতাই।  খুলনা পোর্ট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের কর্তৃক আয়োজিত আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল। পবিত্র মাহে রমযান উপলক্ষে খালিশপুরে রোজাদারদের  মাঝে কোরআন শরীফ উপহার ও ইফতার বিতরণ । ৪নং ফকিরহাট সদর ইউনিয়নের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও কর্মী টিএস প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ৪নং ফকিরহাট সদর ইউনিয়নের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও কর্মী টিএস প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

কুলাউড়া সরকারি ডিগ্রি কলেজের নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ

প্রতিবেদকের নামঃ
  • প্রকাশের সময়ঃ শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫

তিমির বনিক, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:

 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া সরকারি ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এব্যাপারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষে একটি লিখিত অভিযোগ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বরাবর আবেদন করা হয়েছে। যার অনুলিপি মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক ও কুলাউড়ার ইউএনও বরাবরে দেয়া হয়েছে।

 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষে তানজিল খান,শামীম আহমদ ও ফারহাদ হোসেন স্বাক্ষরিত লিখিত অভিযোগ থেকে জানা যায়, কুলাউড়া সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো: আব্দুল হান্নান গত ২৪শে জানুয়ারি মারা গেলে অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ পদ শুন্য হয়। তার মৃত্যুর একদিন পরে অর্থাৎ ২৫শে জানুয়ারি কলেজ পরিষদের সম্পাদক মোহাম্মদ মশিউর রহমান মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বরাবরে ৫ জন শিক্ষকের নামের একটি আবেদন প্রেরণ করেন। সেই আবেদনের প্রেক্ষিতে এক নম্বরে মোহাম্মদ আবুল কালাম সহকারি অধ্যাপক, পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগ এবং ২ নম্বরে মো: আব্দুল রাকির নামোল্লেখ করা হয়।

 

অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়, পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের সহকারি অধ্যাপক মোহাম্মদ আবুল কালাম বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির একজন সক্রিয় সদস্য। জৈষ্ঠ্যতা নিয়েও রয়েছে জটিলতা। এছাড়া তালিকার ২ নম্বর ব্যক্তি বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে সরাসরি জড়িত। এরা গত ৫ই আগষ্টের চুড়ান্ত আন্দোলনের পূর্বে তাদের সংগঠনের মাধ্যমে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের হুমকি ধামকি এমনকি কলেজে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করে। এছাড়া নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির সাথে তারা জড়িত।

 

গত ২৩শে ফেব্রুয়ারি মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর কোন রকম যাচাই বাছাই বিহীন মোহাম্মদ আবুল কালামকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ প্রদান করা হয়। যার ফলে কলেজে ছাত্র ও শিক্ষকদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়েছে। যা সংঘাতে রূপ নিতে পারে। ফলে কুলাউড়া উপজেলার সর্বোচ্চ বিদ্যাপীটে একজন সৎ ও নিরপেক্ষ ব্যক্তিকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ দেয়া প্রয়োজন।

 

এ ব্যাপারে কুলাউড়া সরকারি কলেজ গভর্নিং বোর্ডের সভাপতি ও কুলাউড়া উপজেলার ইউএনও সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

 

মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মো: ইসরাইল হোসেন জানান, বিষয়টি আমার জানা নেই। আমি কুলাউড়ার ইউএনও এর মাধ্যমে খোঁজ নিয়ে যথাযোগ্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবো বলে আশ্বস্ত করেন।

০১৭৪৫৯৩৯৪৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved dailychoukas.com 2014-2025
Theme Customized BY LatestNews