সিরাজুল ইসলাম ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :
ঠাকুরগাঁও জেলার হরিপুরে দুই ইট ভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়।
পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমোদন বা ছাড়পত্র না থাকার কারণে অবৈধভাবে ইট কাট পোড়ানোর অভিযোগে হরিপুর উপজেলার এন আই বি ও এমএ ব্রিকস ইটভাটাকে ১ লাখ টাকা করে অর্থ দন্ড করেছেন জেলা ভ্রাম্যমাণ আদালত এবং ৭ দিনের মধ্যে ইটভাটা ভেঙ্গে ফেলার নির্দেশ দেন।
শুক্রবার (১৪ মার্চ ) দুপুরে উপজেলার ৫ নং হরিপুর সদর ইউনিয়নের এনআই বি ও ৬ নং ভাতুরিয়া ইউনিয়নের এমএ ব্রিকস ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে অর্থ দন্ড করা হয়। উক্ত দুই ইটভাটায় পানি ছিটিয়ে আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয় এবং ৭ দিনের মধ্যে ভাটার মালিকদের ইট প্রস্তুতের কার্যক্রম বন্ধ ও ভাটা ভেঙ্গে ফেলার নির্দেশ দেয়া হয়।
ঠাকুরগাঁও জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ তালুকদার জানান, হরিপুরে ইটভাটাগুলোর বেশিরভাগেরই পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র নেই। এসব ইটভাটা অবৈধ ভাবে ইট প্রস্তুত করছিল। পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র না থাকায় এসব ইটভাটাগুলোতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। সরকারের পক্ষ থেকে অবৈধ এসব ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে, এমনটাই জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্টেট।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস এম নজরুল ইসলাম
সহ-সম্পাদকঃ আবুল কাশেম
বার্তা সম্পাদকঃ রাফসান জাহান
অফিসঃ ৫৬/৫৭ শরীফ ম্যানশন(৪র্থ তলা)মতিঝিল কমার্সিয়াল এলাকা,ঢাকা-১০০০।রেজিস্ট্রি অফিসঃ চৌকস ভবন,চরকালিগন্জ কেরানীগঞ্জ, ঢাকা -১৩১০
ফোনঃ ০২২২৬৬৩৯৮৪৭
মোবাইলঃ ০১৬০০-৭২২২২৯,০১৯২০-০০৩০৮১
ইমেইলঃchoukasinfo@gmail.com,dainikchoukos@gmail.com
Copyright © 2025 দৈনিক চৌকস. All rights reserved.